> >

Предания племён: восход времён

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Предания племён: восход времён » ­Речное племя » Моховое убежище

Моховое убежище

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s019.radikal.ru/i627/1708/fa/0ec16e78ebf9.png
Довольно интересное место, находится на другой стороне Реки, на восточной части Речного племени Тут немного сыро, но мох что разросся повсюду нейтрализует влагу, забирая все себе. Тут очень приятно ходить, а так же можно позаниматься или попытать счастья на мелких грызунов.
Предполагаемая дичь: мыши, полевки, лягушки, змеи. Редкие: ящерицы, кукушки, ласточки, синицы, воробьи, совы, грачи, вороны.
Возможные лекарственные принадлежности: мох, крапива, лапчатка, ракитник, черемша, беладонна, можжевельник, паутина. Редкие: грушанка, вьюн, золотарник, мать-и-мачеха, кервель, мята, кровохлёбка, лаванда, малина.

Ближайшие локации
Нагретые камни
Река
Ивовая роща
Граница между племенем: Река и Нейтральные земли/болото
Нейтральные земли/Болото

0

2

---> Главная поляна

Ветрогонка, молча, шла в определенную сторону. Совсем недавно она тут патрулировала границу с небольшим отрядом, который каждое утро обходил территорию. Это было довольно удобное место для того что бы заниматься в не лагеря. Почему-то глашатая решила привести своего ученика сюда, вернее она не хотела проводить правую тренировку вблизи в лагере на поляне для тренировок и хоть как-то разнообразить жизнь оруженосца. Да и полезно знать свою территорию с ранних лет, мало ли что может произойти, а знать дорогу домой куда лучше, чем просто знать, как ловить рыбу. 

Светлая кошечка, остановившись, взмахнула хвостом, приказывая своему ученику тоже остановиться и принюхаться. Приоткрыв слегка пасть, она втянула прохладный аромат осеннего простора и удовлетворенно заурчала. Осторожность была превыше всего, пусть они и на своей территории, эта часть находилась близко к границе, так что тут больше вероятность можно было встретить одиночек, да и людей с собаками в придачу. Потрепав Мерцание хвостом по макушке, она указала головой чуть вперед, показывая тем самым, что все безопасно и можно начинать тренировку.

- Как я уже и говорила, сегодня будем тренировать твои боевые способности. К сожалению, я не настолько опытна в сражениях или в боевой тематике, все же есть у нас получше кто в этом разбирается. Как ты думаешь, Мерцание, что будет лучше, отражать удары, или наносить удары? – Кошка присела на мох и обмотала своим пушистым хвостом свои лапки. Этот вопрос был не простым, даже с некоторой игрой на логику. Задача перед этим учеником стояла не просто ответить, что же лучше, а дать полностью хороший ответ, который содержит логический и правильный смысл «почему именно так, а не иначе»

0

3

---------------► Главная поляна

Каково это увидеть новую часть своих земель, с учетом уже изученного вдоль и поперек лагеря? Трудно подобрать слова, которыми смог бы он описать свои ощущения. Каждый новый кустик с необычными и ранее невиданными листьями вызывал удивление и интерес в глазах ученика. Заглядевшись на какую-то птицу Мерцание чуть было не потерял наставницу из виду, но вовремя спохватился и догнал воительницу. Стоило ему вновь пойти чуть позади Ветрагонки, Мерцание постарался сделать безмятежный и уверенный вид, словно не ловил мух пастью пять минут назад. Общее впечатление об тех местах, которые они прошли было скорее удручающим, чем по-настоящему восторженным. Даже видя деревья и кусты, такой еще маленький в знаниях мира котенок, как он, мог с уверенностью сказать, что природа болеет. Болезнь эта проявлялась в неестественной для такого дождливого сезона засухе, даже листья выглядели вяло и ослаблено, что говорить о деревьях? Довольно печально видеть свой дом в таком состоянии.

«Если засуха станет сильнее, то вся дичь уйдет и в сезон Голых Деревьев племя будет голодать...» — промелькнула у него в голове мысль, так и оставшись незаконченной. Поднятый хвост Ветрогонки стал своеобразным сигналом и не думая ни минуты Мерцание остановился, наблюдая за наставницей и повторяя за ней, на подсознательном уровне понимая, что все ее манипуляции сделаны отнюдь не от скуки. Вдохнув воздух, юнец попытался понять и разобрать его на отдельные элементы, но единственное, что у него вышло это выявить несколько частей: земля, листья и деревья. Определившись с запахом, оруженосец вновь посмотрел на наставницу, пытаясь понять, что она должна была такого учуять и что дальше? Ветрогонка не выглядела встревоженной и ученик посчитал, что опасности нет и когда она заговорила расслабился:

Как я уже и говорила, сегодня будем тренировать твои боевые способности. Как ты думаешь, Мерцание, что будет лучше, отражать удары, или наносить удары?

Тут все зависит от противника, с которым я в будущем могу столкнуться, но даже не зная этого могу определенно сказать вот что: правильно нанесенные удары дадут мне небольшое преимущество, поскольку любое ранение так или иначе ослабляет; что же касается отражения, то думаю тут имеет смысл когда твой противник намного сильнее тебя, есть возможность его измотать или же заманить в невыгодную для него территорию. — высказал свои мысли Мерцание при этом выглядя немного смущенным, но тем не менее говорил четко и уверенно.

+1

4

Тренировка началась, правда началась она не с физических нагрузок, а с умственных, пусть и отталкивалась от обсуждения физических действий. Ветрогонка была не просто кошкой, свою юность она провела под статусом одиночки, пусть про это знают только два кота в племени, она сама и её так названный брат, Феникс. Именно благодаря нему она смогла остаться тут и не быть съеденными дикими котами в лесу. Светлая воительница, улыбнулась уголками рта, своим старым воспоминаниям, сейчас нужно было сосредоточиться, а она вновь вспоминает старое или витает в облаках. Дернув хвостом, что бы хоть как-то поставить себя на место она сосредоточилась на своем ученике.
— Тут все зависит от противника, с которым я в будущем могу столкнуться, но, даже не зная этого, могу определенно сказать вот что: правильно нанесенные удары дадут мне небольшое преимущество, поскольку любое ранение, так или иначе, ослабляет; что же касается отражения, то думаю, тут имеет смысл, когда твой противник намного сильнее тебя, есть возможность его измотать или же заманить в невыгодную для него территорию. —
Выслушав его ответ, кошечка утвердительно кивнула.
– Хорошо, ты молодец, - но так ничего и не сказала про то, что правильно это или нет, зато вот, отвернулась в сторону и посмотрела на деревья, что были поодаль, слегка шевелившие ветки от ветра.
– Представь себе такую ситуацию, ты оказался в западне, сзади у тебя тупик, то есть ты не можешь отступить, а вот твоих соперников не один, а три. И вроде бы все хорошо, ведь они твоего роста, возраста, да и, в общем-то, такие же ученики, как и ты. Что ты будешь делать в такой ситуации? Нападать или защищаться? – Глашатая вернула свой взгляд на ученика, внимательно слушавшего все то, что говорила она и кивнула, показывая, что она закончила свою речь и давая время на размышление.

+1

5

Хорошо, ты молодец,

Ученику была приятна похвала из уст своей очаровательной наставницы, которая обладала не только добрыми глазами, но и мудростью не смотря на свою молодость. Юный котик и сам мечтал стать особенным, выбиться и удивить всех, показав всему лесу, что Речное племя самое лучшее. Не зря же они всегда наблюдали и не спешили вступать в какие-то битвы, предпочитая делать более продуманные шаги, чем следовать чувствам, которые туманят разум и подталкивают на иррациональные поступки.

Представь себе такую ситуацию, ты оказался в западне, сзади у тебя тупик, то есть ты не можешь отступить, а вот твоих соперников не один, а три. И вроде бы все хорошо, ведь они твоего роста, возраста, да и, в общем-то, такие же ученики, как и ты. Что ты будешь делать в такой ситуации? Нападать или защищаться?

Мерцание представил себе эту ситуацию очень четко: вот сзади него скала и стоит сделать шаг и его зад упрется в холодный камень; впереди три его противника, которые уже чувствуют свое превосходство, ведь они в более выгодной позиции, чем он. Чувствовал ли он волнение, полностью погрузившись в картинку, что любезно показало его воображение? Вовсе нет, окажись он в похожей ситуации наяву, то в первую очередь стал бы искать выход из ситуации и не дать страху коснуться его сердце. Что бы какое-то три оруженосца его унизили!? Видит Звездное Племя, не бывать этому!

И то и другое, — подумав ответил Мерцание. — В этой ситуации я не буду намеренно нападать на кого-то из своих противников, но и отступать тоже не буду, ведь стоит мне сделать шаг и я проиграю. Стоит кому-то из троица сделать шаг и я отвечу, но гнаться за ним не стану, думаю эта стратегия более успешная. В одиночку троих сложно победить, но если правильно расставить приоритеты, то можно.

Мерцание обвил хвостом свои полосатые лапки и сам немного запутавшись в своих объяснениях.

+1

6

Мерцание был уже довольно умным малым. В такие-то луны размышлять о серьезных вещах, иногда его интеллект восхищал, да это хорошо, но иногда и очень пугал. Возможно, такое будет и в последующих его делах. Кто-то будет восхищаться, кто-то пугаться, а кто-то и то, и другое.
— И то и другое, — подумав, ответил Мерцание. — В этой ситуации я не буду намеренно нападать на кого-то из своих противников, но и отступать тоже не буду, ведь стоит мне сделать шаг, и я проиграю. Стоит кому-то из троицы сделать шаг, и я отвечу, но гнаться за ним не стану, думаю эта стратегия более успешная. В одиночку троих сложно победить, но если правильно расставить приоритеты, то можно. - Ветрогонка молча слушала своего ученика, внимательно наблюдая за ним. Учить кого-то это нелегко. А раньше думал совершенно иначе: что это пустяковое дело, но вдолбить знания в кого-то, было не из легких занятий и не всегда они были приятными.

– Хорошо, - заключила глашатая продолжая смотреть на своего ученика. Возможно, ответ был и хорошим, а может и вовсе был не правильным, или лишь частично было что-то правильно, она не стала говорить об этом и лишь дернула кончиком своего хвоста, словно её кто-то ткнул в бок. Медленно качнув головой, словно повторила его слова у себя в голове, кошка продолжила:
- а если бы ситуация была бы немного другая, скажем, что вместо трех небольших соперников, перед тобой стоял один. И не просто один, а во много раз выше тебя и явно более опытнее и сильнее. Что будешь делать в такой ситуации, нападать или защищаться? Не забывай, позади тебя стена, которая блокирует твое отступление. - 

Задача Мерцания была не просто выбрать тот или иной ответ нет. Его задачей состояло то, что бы тот смог построить несколько способов этой битвы. Представить что выгодно, а что нет и только после таких размышлений, должен был выбрать более правильный и удачный способ борьбы. Это не только поможет ученику научиться думать, но и разрабатывать заранее планы и думать какой из этих планов наверняка может сработать. Отыскивать самую удачную ниточку, да и в битве такое тоже может пригодиться, если появится такая возможность.

+2

Вы здесь » Предания племён: восход времён » ­Речное племя » Моховое убежище

Ролевые форумы RoleBB © 2016. Создать форум бесплатно