У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
>

Предания племён: восход времён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Предания племён: восход времён » Лагерь племени » Главная поляна

Главная поляна

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

http://s019.radikal.ru/i615/1709/98/913522c3e76d.jpg
Хотя все знают, где примерно находится лагерь, неподалёку растёт раскидистый дуб, но вереск так разросся на этих холмах, что невозможно найти котов, не зная, где они. Ветер здесь ведёт себя странно, Двуногие объяснили бы это воздушным мешком или как-нибудь ещё. Запах котов есть, но ветер быстро меняет направление, сбивая даже самого опытного следока.

Ближайшие локации
Скала предводителя
Пещера предводителя
Палатка воителей
Палатка оруженосцев
Детская
Палатка целителя
Нора старейшин
Куча с дичью
Вход/Выход из лагеря

0

11

Белка грустно и затравленно огляделась. Племя редело на глазах. Кажется, ещё совсем недавно лагерь был полон котов, а таперь... Да, как пустынно стало в её доме!
- Сегодня Белоус возглавит отряд и отправится на разведку, чтобы узнать, можно ли помочь нашим котам. Он возьмёт с собой пятерых котов…
- А есть ли в этом смысл? Да, двух-трёх мы, может, и спасём, но большинство всё равно останется там. Да и ещё нескольких воинов мы можем лишиться. Двух спасём, трёх потеряем! И всё же не попробовать - настоящее преступление.
Поэтому Белка вяло поплелась к Белоусу. С каждым пропавшим воином на плечи остальных взваливалось ещё больше работы и заданий, так что воительница уже и не помнила, когда спала и высыпалась и ела досыта. Промямлив что-то вроде "Я с тобой", кошка захромала на пустоши всед за Блоусом, думая о предстояще событии, о котором наверное, долг ещё будут судачить не только в пемени Ветра,н и во всём лесу.
------>> Пустоши.

Отредактировано Белка (06-02-2018 20:27:30)

+1

12

Прошло немало времени после того как предводитель племени Ветра объявил о серьезной проблеме возникшей на территории племени. Двуногие. Племя Ветра часто страдало от этих прямоходящих, которые что и умели только разрушать и все портить. Не сказать что Траволапый к ним слишком предвзятое отношение, ему было все равно, пока они его не трогали, ну и племя собственно тоже. Хотя даже так, ему было все равно, возможно это сказывался его нейтралитический характер, которому на все было лень, в различных смыслах этого слова. Запретив выходить из лагеря, предводитель собрал всех в лагере. Конечно, возможно это было и правильно, оградить от опасности все племя, мудро, да. Но в тот же момент, это был большой риск собрать всех в одном месте, ведь если их найдут она все будут тут и убегут лишь малая часть населения племени.

Траволапый вздохнул. Последние события заставляют многих оставаться в лагере. Да, они пугают настолько сильно всех что те, под действием страха боятся показать нос из лагеря! Даже не смотря на все трудности, что переживает племя Ветра. Да, наверно, и другим племенам не сладко приходится от такой погоды. Развалившись под лысым кустом, кот мирно посматривал на серое небо и медленно бегущие мимо низкие облака, появляющиеся крайне редко. Возможно, кот бы так и лежал дальше, если бы не услышал голос предводителя, почти что над головой и переведя свой взгляд на Однозвёзда, Траволапый словил каждое его слово: - Сегодня Белоус возглавит отряд и отправится на разведку, чтобы узнать, можно ли помочь нашим котам. Он возьмёт с собой пятерых котов…-

«Точно, коты племени стали пропадать совсем недавно и наверняка это дело рук двуногих. Хотя может быть в этом замешены не они, а другие племена?» Перевернувшись полностью на живот и напрягая лапы, кот поднялся на лапы и теперь уже стоял. За этот промежуток времени, предводитель смог покинуть скалу. Быстро собрав отряд, Белоус покинул лагерь. Оставаться тут было бессмысленно, уж очень интересное дело намечалось и не принять участие в его исполнении, было как-то не правильно. «Да и вдруг меня за отвагу посветят пораньше в воители...» Улыбнувшись своим мыслям и оглядевшись поляну, убедившись, что за ним ни кто не наблюдает, Траволапый быстрым шагом прошмыгнул мимо болтающих воителей, а после выскочил из лагеря влез за патрулём. Осталось только их догнать и как-то упросить глашатая взять его с собой.

--> Пустоши.

+2

13

--> Пустоши

Дорога обратно до лагеря не заняла много времени. Коты шли в полном молчании, словно пропажа Белоуса, заставило многих задуматься: а вернётся ли он? Если ты попадаешь в лапы к двуногим, можно считать что ты пропал навсегда, конечно, бывали такие случаи, когда коты возвращаются или же самовольно уходят к людям жить. Такого Траволапый не понимал, как добровольно, можно стать домашней киской?! Тряхнув головой, стараясь отогнать такие весьма странные мысли, кот прошмыгнул сквозь заросли и оказался на поляне.

Многие сразу же разбрелись кто куда, кто-то решил посмотреть здесь ли предводитель и прямиком направился в сторону его палатки. Но, по-видимому, его там не оказалось, так как соплеменник сразу же, с оттуда вышел и направился в воинскую. Надо было что-то делать, Белка еще осталась там, позади, а спать совершенно не хотелось, да и рано было для того что бы спать. Хотя уже вечерело. Стоять тупо на поляне тоже не хотелось, да и тело еще до сих пор протестовало против того, что бы стоять и уже хотела побыстрее расслабиться. Да и то, что произошло, было не такое уж и радостное.

Ноги сами сдвинулись с места и понесли двухцветного прямо к палатке наставника, а именно, к предводителю. Оказавшись возле входа, оруженосец понюхал воздух и окончательно убедился в том, что Однозвёзда там не было. Входить без разрешение было как-то не правильно, поэтому тусклоглазый плюхнулся возле входа и тяжело выдохнул воздух. Кот решил подождать.

0

14

-------->> Пустоши
- Кажется, доползла...
Белка огляделась. Похоже, о пропаже Белоуса никто ещё не узнал, так как в лагере царили мир и спокойствие. Лишь несколько голов повернулись к отряду, желая увидеть, как всё прошло.
- Траволапый, - тихо позвала Ветряная, - ты уже сказал им? Судя по всему, нет, - продолжила палевая - Я должна быть с тобой. То, что Белоуса поймали - моя вина. Если бы я пошла за ним...
Кошка прекрасно понимала, что приказы глашатая надо выполнять, но уверенность в том, что в поимке глашатая племени Ветра виновата она, не оставляла воительницу.
- Даже если бы он взял меня с собой, я не смогла бы помочь ему, - твердила Белка, однако, все доводы разума её не убеждали, - Нет, виновата я, я...
Конечно, обвинив себя, Белоуса не вернёшь, и Ветряная это понимала. Но она не могла смириться с его смертью (кошка считала Белоуса погибшим, так как от Двуногих удавалось вырваться единицам). Но в ней ещё теплилась надежда, что бывший глашатай окажется среди этих немногих. Тут к ней пришла новая, более приятная мысль:
- А кто будет нашим новым глашатаем?
Тут же Белка снова заговорила.
- Как ты думаешь, кто станет нашим новым глашатаем? Белоус уже не вернётся... Даже если это случится, не может же племя жить без глашатая несколько лун.

+2

15

Как только Траволапый сел возле пещерки предводителя, на поляну зашла Белка, оглядывая соплеменников. Похоже, она была до сих пор встревожена, хотя как быть спокойным, если случилось такое? Если конечно тебе не все равно. Кот зевнул вовсю пасть, сон медленно подползал к организму ученика, как ни как но Траволапый сегодня не спал целый день, чем обычно он и занимается, а занимался, обливаясь седьмым потом.

- Траволапый, - тихо позвала Ветряная, подходя ближе к оруженосцу, - ты уже сказал им? Судя по всему, нет, - продолжила палевая, садясь рядом - Я должна быть с тобой. То, что Белоуса поймали - моя вина. Если бы я пошла за ним... – Двухцветный молча, посмотрел на молодую воительницу, когда услышал своё имя. В скором будущем, Траволапый тоже станет молодым воином, а пока он еще ученик племени Ветра.

- Винить себя глупо. Тебе не кажется? – Кот укоризненно посмотрел на светлую шерстку воительницы. – Белоус сказал нам отступать видимо из-за этого, он с самого начала видел опасность ситуации и не мог позволить, что бы кто-то пострадал. Это его долг перед племенем, как воителя, так и глашатая. На нём больше ответственности, чем на нас, так мне кажется. Мы сделали то, что было в наших силах. Я надеюсь, что с ним ничего серьезного не произошло, и он сможет выбраться из лап двуногих. – Траволапый замолчал на несколько секунд, словно пытался вспомнить что-то еще. – Я не рассказал это всем, потому что не имею такого права, я – лишь ученик и особого права голоса не имею. И я думаю, благоразумно, если об этом объявит сам наставник, дабы не поднимать большой переполох. Конечно, эта новость в скором времени облетит весь лагерь и наверно даже раньше, чем Однозвёзд появится в лагере. – Кот кивком указал на группку котов, которая сидела неподалеку. – Ведь все заметили то, что пропавшие соплеменники вернулись обратно в лагерь и наверняка они все это расскажут другим. Утаить ничего нельзя. – Ученик ухмыльнулся в усы и посмотрел на чуть потемневшее небо. Тело еще чуть подрагивало, вспоминая только что прожитые моменты жизни, там, где двуногие. Но Траволапый старался держаться спокойно, как подобает воителю. Если бы такое происходило каждый день, тусклоглазый мог бы так не волноваться.

- Как ты думаешь, кто станет нашим новым глашатаем? Белоус уже не вернётся... Даже если это случится, не может же племя жить без глашатая несколько лун. – Почему Траволапый ни сколько не удивился? Опустив голову вниз, кот посмотрел сначала на Белку, потом на других соплеменников, которые разбушевались на поляне, чуть ли не поднимая звуки до крика. – Быстро же ты об этом задумалась. Неужели хочешь стать глашатаем? - Конечно же, судить по этому Белку нельзя было, это было нормально. Племя не могло быть без глашатая и как гласит закон, он должен будет избран до заката солнца. – Скорее всего, Однозвёзд объявит об этом завтра. Не думаю, что это будет сегодня. Наверно сегодня ночью будет прощание с Белоусом. Но я в этом не разбираюсь. – Траволапый неожиданно резко замолчал, но потом продолжил. – Выбор большой, наверно это будет более опытный кот, хотя я не знаю. Кто это будет, мы сможем узнать только у наставника. А ты как думаешь? -

+2

16

– Быстро же ты об этом задумалась. Неужели хочешь стать глашатаем?
- Ну... может быть. А что я об этом думаю, так это то, что кто-то, да станет глашатаем.
- Надеюсь, что я. Давно пора.
Но тут же Белка вспомнила, что предшествовало возможности занять пост глашатой.
- Я не виновата. Это не моя вина, но... но почему я чувствую себя виноватой?!
- Думаю, мне надо сходить к Жгучей Крапиве. Честно, не хочу...
- ...приступать к обязанностям глашатой в таком виде.
Эти слова чуть было не соскочили у Ветряной с языка, но кошка быстро одёрнула себя и сказала совсем другое:
- ...чтобы началось заражение. Кстати, ты не знаешь, в лагере она или нет?
И сразу же послышались шаги. Жгучая Крапива вошла в лагерь и сразу проскочила в свою палатку. Не говоря ни слова, Белка поднялась и пошла к целительнице.
-------->>Палатка целителя.

Отредактировано Белка (07-02-2018 19:17:31)

0

17

Начало игры

Однозвёзд ввалился в лагерь с парой кроликов в зубах. Охота не удалась, хотя он был с полудня по ту сторону стены лагеря. Осмотрел границы. Обегал всю территорию, устал. Физики уже не хватает. Весь взмыленный он пару раз натолкнулся на удачу на старых и новых норах. Охота была короткой. Он всё время за счёт опыта брал. Догнать бы он их не смог на дальней дистанции. Короткий рывок и кости да кожа уже в мощных зубах предводителя.

Кот тяжело прошёл к яме с кучей добычи и сбросил туда свой улов. Скудный. Очень скудный. Однозвёзд постоял немного и вытащил назад кроликов и двинулся к дереву старейшин:

- Ребят, только не подеритесь. И моему братцу оставьте кусочек, а то он опять начнёт.

- Что я начну?! – приближающийся сварливой голос из тьмы дерева возвестил о появлении брата.

- Сейчас я тебе так накостыляю, что ты не сможешь стоять! Предводитель недоделанный!

- И тебе не хворать. А не боишься, что будешь кушать землю?

Мощный рык. И морда такого же большого кота, по меркам племени Ветра, как и у предводителя, уткнулась в его. Глаза сверкали.

- Ладно, ладно вам, ладно, мальчик! Сейчас оба у меня тут ляжете. Идите лучше пожуйте.

- Дорогая, забери моего братца. А у меня дела.

Предводитель понёс вторую жалкую тушку к детской, которую уныло осмотрел. К нему выкатился комок шерсти. Удивлённо глянул на одноглазого и остановился, гордо выпрямившись.

- Ну, что? Готов к переходу к своим друзьям? Давай, твои лапы ещё помогут племени.

- Хорошо, Однозвёзд, спасибо.

Распушив шёрстку шестилунному котёнку, одноглазый кот отошёл к своему ученику, понимая, что тот что-то хотел ему поведать. В лагере были спасённые коты, но общее настроение котов не внушало ощущение победы. Однозвёзд заметил, как Белка, прихрамывая, выскочила из палатке целителя. Лапы её были обработаны.

Предводитель внимательно слушал своего ученика и взор его туманился. Ничего не ответив, предводитель, пошатываясь, отошёл. Глашатая больше нет! Это не правда! Но попасть в лапы Двуногих?!

Мысли путались у старого кота, но он знал, что надо делать. Несколько минут замешательства, и вот он уже на скале, но это лишь в мыслях. Он не мог и не хотел туда лесть. Однозвёзд остановился под скалой и обвёл глазами поляну.

- Пусть все коты, кхм… - он запнулся. Но всё племя уже собралось перед ним.

- Сегодня… - голос дрожал: - Белоус пожертвовал собой ради спасения собратьев!

Он креп, голова поднялась: - Он – лучший глашатай, что я когда либо встречал. Надеюсь, он вернётся. Но всё же, сегодня до заката мне придётся объявить имя нового глашатая. А пока, к хорошим новостям.

Однозвёзд выдержал паузу, а затем, продолжил: - Сегодня один из наших котят станет оруженосцем!... Белка! Ты будешь наставником. Передай ему все знания, что ты когда получила! А так же прошу предков наших взглянуть на этого кота! Траволапый усердно трудился, да, были и неудачные дни – периоды лени. Но он достоин вступить в ряды воителей! Траволапый, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?... Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю тебе воинское имя. С этого дня ты будешь известен под именем Ковыль. Звёздное племя гордится твоей рассудительностью, честностью и приветствует тебя, как нового воителя Ветра!

Как только отгремели последние поздравительные возгласы. Однозвёзд взглянул на небо, солнце уже начало скрываться за горизонтом, и тихо продолжил:

- Надеюсь, Звёзды и Белоус одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра будет Белка!

Уставший кот обошёл круг поздравляющих и ворчащих котов и двинулся к палатке целительнице. Всё тело его ныло, но это всего лишь старость. И это не давало ему покоя, как и всё вокруг происходящее. Кто займёт его место? Сейчас нельзя уходить в старейшины! Белка слишком юна, чтобы быть предводителем. И потому ему нужен был совет, как дольше продержаться. Но говорить он об этом не собирался. Может Жгучая Крапива сама догадается? Или её Земельный подскажет? В общем, Однозвёзд шёл за помощью, о которой не собирался просить. Что очень характерно для него.

>>Палатка целителя>>

+1

18

----------->>Палатка целителя (несколько минут назад)
С замиранием сердца Белка уставилась на Однозвёзда.
- Что-то сейчас будет?!.
Она знала, что просто так ничего не пройдёт. Смерть (или ещё нет?) Белоуса повлечёт за собой непредсказуемые последствия. Но тут Однозвёзд, после ругани с братом, вскочил на Скалу. В груди у воительницы ёкнуло. Предводитель помянул Белоуса, а затем... затем было нечто. Одного из котят посвятили в оруженосцы. И кому же? Ей!
- Траволапый усердно трудился, да, были и неудачные дни – периоды лени. <...> С этого дня ты будешь известен под именем Ковыль. Звёздное племя гордится твоей рассудительностью, честностью и приветствует тебя, как нового воителя Ветра!
- Ковыль, Ковыль! - надрывалась Белка.
Но дальше следовало ещё более ошеломительное событие. По крайней мере, для палевой. Предводитель произнёс эти слова тихо. Но они были очень важны для неё. Белка знала, что они изменят всю её жизнь...
- Надеюсь, Звёзды и Белоус одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра будет Белка!
- Уже?!
Ликующая радость заполняла душу воительницы. Нет, уже глашатой. И тут же перед глазами снова встала недавняя страшная картина. Весь восторг словно испарился. Осталась лишь пустота. Пустота, которую очень сложно заполнить. Как дано ждала Белка этого момента! И вот теперь ничего уже нет.
- Я должна быть сильной. Ради ученика. Ради племени. Ради всех котов...
Кошка расправила плечи. Нет, теперь она внесёт свой вклад в историю племён. Не затеряется, как песчинка в океане. Так пропали уже многие.
- Теперь я - глашатая племени Ветра. И я докажу, что стою этого!
- Я скорблю о Белоусе. Но мы не должны жить прошлым. Впереди ещё много лун. И через все племя Ветра пройдёт с достоинством, верой и честью!

0

19

Кот ждал. Ждал когда наконец придет предводитель и он сможет все ему рассказать, только вот Траволапый ни как не понимал, почему же именно он это говорил? Потому что все боялись Однозвёзда, да вроде нет? Или просто ни кто не хотел его расстраивать? Почему он, ученик, который толком не имеет голоса в племени, должен был рассказывать о таком самому предводителю?

Кот опустился на лапы, подвернув их под себя, тяжелый день все же сказывался на усталости, и хотелось уже все бросить и идти спать. Но его останавливала лишь одна его миссия, хотя он вполне мог просто забросить это дело, все еж это обязанность воителей, но уважение к серому глашатаю не давало этого сделать, возможно, он и сам был виноват в том, что не ослушался приказа и возможно, они бы смогли выбраться все, даже Белоус.

Кот зевнул вовсю пасть и только тогда, он увидел подходившего к нему предводителя. Надо было подняться на лапы, с тяжелым трудом кот встал, они пульсировали и подавали легкий сигнал об усталости и боли. Траволапый кивнул в знак уважения: - Однозвёзд, - кот отвёл взгляд в сторону на пару секунд и вернул его обратно, приносить такие новости для другого куда сложнее, чем самим их видеть и понимать. Траволапый попытался сдержать наступающую внезапно зевоту, так что первое предложение вышло весьма корявым по звучанию: - мы смогли спасти всех пленных. Но последнее чудище забрало Белоуса, когда тот спасал последних котов. – Вот оно, равнодушное состояние, вялое и безрадостное, коротко и лаконично проговорил Таволапый стараясь опираться только на факты, без каких либо отклонений.

И почему ему все равно на это? Кот внимательно смотрел на предводителя. Похоже, эта новость очень сильно огорчила его и смогла пошатнуть его состояние. Но ему все равно, все равно как чувствует себя его наставник, но почему? Почему он такой бездушный. Глава отошел в сторону и встал перед скалой, похоже, он хотел созвать собрание, но все и так были тут. Все словно в тумане, мысли стояли свои, Траволапый не понимал, почему он так относится к этому, почему его состояние настолько спокойное и безразличное? Может быть это стресс? Или может это усталость от сегодняшнего дня или это его характер?

- <…> ….Траволапый – «Что? Моё имя?» Слова, гремящие по поляне, вывели Траволапого из мыслей, словно огромный кнут подцепил его за лапы и начал тащить резким движением,- что усердно трудился, да, были и неудачные дни – периоды лени. Но он достоин, вступить в ряды воителей! Траволапый, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни? – «Приступы лени?» Кот фыркнул и поднялся на лапы, пройдя к предводителю.
– Да, обещаю. - 
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю тебе воинское имя. С этого дня ты будешь известен под именем Ковыль. Звёздное племя гордится твоей рассудительностью, честностью и приветствует тебя, как нового воителя Ветра! – «Ковыль…» Траволапый, точнее уже Ковыль встряхнул головой и устало подошел к его наставнику и лизнул того в плечо. Сегодня будет трудный день, он устал, принес плохую новость и его посвятили. Теперь он должен в полном молчании восседать у выхода и не спать. От одной мысли стало не по себе, лапы словно отяжелели. Вот тебе и отдых. Двухцветный отошел от скалы и направился в сторону выхода, по дороге получая поздравления, но такие тусклые, все ждали другого…

Усевшись поудобнее возле места, сменив воителя кот, посмотрел на скалу, тут за спинами было почти не видно его наставника, но хорошо слышно.
- Надеюсь, Звёзды и Белоус одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра будет Белка! – Поляна вновь взорвалась криками, правда все еще помнили горечь за Белоуса, так, что многие кричали в пол голоса, но все же, поздравляли Белку. Кто-то кричал изо всех сил, тем самым казалось, что они пытались докричаться до Белоуса и его памяти и отдавая тому почести за его долг для племени. Ковыль молча сидел позади всех, на его плечи свалился собственный груз ответственности, нависший на него так внезапно? Может быть, он просто не обращал на это внимания, так как сейчас? Однозвёзд все же поставил на пост глашатая Белку, интересно как изменится племя и измеиться ли оно вообще?

+2

Вы здесь » Предания племён: восход времён » Лагерь племени » Главная поляна

Ролевые форумы RoleBB © 2016. Создать форум бесплатно