У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
>

Предания племён: восход времён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Предания племён: восход времён » Альтернатива » Новая жизнь — новые правила! | Мерцание, Пёрышко

Новая жизнь — новые правила! | Мерцание, Пёрышко

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

1. Участники: Мерцание , Пёрышко , Смолка
2. Погодные условия: Зима, падает снег.
3. Локация (местность): лес.
4. Описание события:

Холодный зимний вечер, укутанный снегом лес...
Судьба или стечение обстоятельств, но именно в этот вечер духи столкнули двух волков: одиночка и изгнанник. Каков мир глазами изгнанника? Каков он в глазах одиночки? Есть ли между ними что-то общее или же эта встреча станет подобна безликому следу на снегу, который медленно стирается природой?
Их история началась с предательства стаи и мимо проходящего чужака, впереди трудный путь, а сердце одного жггет клеймо мстителя...

https://i.pinimg.com/564x/79/48/7b/79487b36756dfecfeaffbfec97b9d4a2.jpg

Отредактировано Мерцание (09-03-2018 10:14:35)

0

2

Рэнох шёл вперёд. Лапы у него подкашивались, но он хотел порвать с этим местом как можно скорее. Состайники?.. Вампиры. Питались его кровью. Да, пока он мог охотиться, его все уважали и старались подлизаться. А теперь?.. Ничего этого нет. После того, как он попал в капкан, вся его жизнь полетела наперекосяк. Да, он сбежал, отгрызя себе чуть ли не половину лапы. А вернувшись в стаю, увидел лишь злобные взгляды... нет, не тех, с кем он был дружен. Шакалов. Шакалов, которые трусят перед сильным, но спокойно и легко убивают слабого. Рэнох был лучшим охотником и воином. Но он не был нужен никому. Действительно. Какой прок от безногого калеки? Только дичь даром ест. Даже подруга лишь презрительно отвернулась. Он ушёл. Вернее, его выгнали, как много раз на глазах рваноухого выгоняли стариков и тех, кто не может принести пользу. След за ним тянулся неровный, петляющий. Лапа всё ещё нестерпимо болела. Внезапно в нос ударил запах чужака. Рэнох хотел уж зарычать, но вовремя вспомнил, что он не должен охранять территорию этого сброда. Серый поскакал в сторону запаха, а затем и самого незнакомца увидел.
- Кто ты? И чего хочешь? Знаешь, лучше тебе отсюда уйти, иначе ста... свора здесь живущих волков тебя просто разорвёт. Они все ненормальные. Даже волчат учат убивать с младенчества. Можешь мне верить, я знаю о них очень много. Этот сброд считает себя сплочёным и сильным, но он давно уже прогнил изнутри. Но, если ты хочешь, мы можем стать командой. Мы можем отомстить им всем за тех, кого они выгнали и убили. А ты получишь много территории для охоты. Дичи здесь предостаточно даже в холода.

Отредактировано Пёрышко (08-03-2018 12:27:29)

0

3

[icon]http://sd.uploads.ru/Deh74.png[/icon]

[float=left]http://sh.uploads.ru/t/cCyiT.png[/float]Бродяга. Странник. Одиночка...
Его называли по разному. Множество раз его ушей касались оскорбления и имена, которыми его нарекали за одиночество. За ту жизнь которую он вел с самого рождения. Волки живут в стаях, где слово Альфы — закон. Забавно, а может и ненормально, но он никогда не понимал этого. Зачем следовать чужой воле, когда ты ведом собственной? Зачем склонять голову, если не согласен? Подчинение — это слово явно не про него.

Ранджи тряхнул бурой головой стряхивая ворох белоснежных снежинок под лапы, где они сливались в одну белую массу с другими. Янтарные глаза внимательно и настороженно вглядывались в тени стволов деревьев, пытаясь углядеть опасность. Он почуял границу сразу же, как переступил и оказался на чужой территории, но выбора у него особенного не было — его путь пролегал через небольшую реку, находившейся как раз возле границы. Вся проблема заключалась в этом клочке земли, который был главным препятствие и пока стайных не было не воспользоваться моментом очень глупо.

«Нужно поспешить...» — мелькнула мысль в его голове. Правильная и трезвая мысль, не последовав которой Ранджи мог попасть в неприятности, а их он не любил. Проблемы всегда все осложняли, а он любил спокойствие и безопасность, хоть последнее и приходилось отвоевывать и вырывать с кровью.

Треск. Именно этот звук достиг его ушей первым, заставил его остановиться и прервать путь. Настороженность, такое ощущение охватило его и Ранджи посмотрел золотистыми глазами в сторону другого волка. В его взгляде не было страха, так смотрел хищник умудренными глазами на охотника, в коих было лишь одно — понимание ситуации. Бурый знал правила игры и заведомо приготовился к демонстрации зубов, рычанию, оскорблению и в итоге «уроку». Правда в этот раз все прошло не по привычному сценарию.

Кто ты? И чего хочешь?

Одиночка. Чужак. — прямо сказал он очевидное, а затем добавил. — Называй как хочешь.

Ранжи заметил увечье стайного или же память о храбром поступки ради какой-то высшей цели. В любом из случаев этот факт не слишком волновал его: какой бы части тела не хватало волк остается волком. Хищник не может подавиться свою природу и стать зайцем, хотя у всех бывают трудные дни, когда нужно собрать остатки самого себя и склеить их. Он уже встречал других одиночек со своими «недостатками» и в случаи таких как Ранджи подобное было в порядке вещей. Им никто не помогал, они отвечали только за самих себя. Это делало их сильнее и в то же время слабее, ведь помощи не откуда ждать. Редко, но иногда одиночки путешествовали вместе.

Знаешь, лучше тебе отсюда уйти, иначе ста... свора здесь живущих волков тебя просто разорвёт. Они все ненормальные. Даже волчат учат убивать с младенчества. Можешь мне верить, я знаю о них очень много. Этот сброд считает себя сплочёным и сильным, но он давно уже прогнил изнутри. Но, если ты хочешь, мы можем стать командой. Мы можем отомстить им всем за тех, кого они выгнали и убили. А ты получишь много территории для охоты. Дичи здесь предостаточно даже в холода.

Сейчас река замерзла, а за ней свободные земли. Я иду туда. — кивнув в сторону реки сказал Ранджи, осмысливая сказанные слова бывшего, как он понял, стайного. — Месть? Зачем она мне? — на мгновенье в его голе и в глазах мелькнуло удивление и непонимание. — Зачем какой-то занятой клочок земли, если вокруг множество свободной за которую нет нужны проливать чью-то кровь? Если хочешь пойти со мной перестань мыслить как стайный. Забудь свое имя и прежнюю жизнь.

Ранджи дернул ухом и втянул воздух. Даже во время разговора он не ослаблял бдительность и если раньше нужно было просто уйти, то сейчас поторопиться. Бывший стайный не сможет идти с прежней скоростью, следовательно лучше быть за границей, чем на территории стаи, когда придут охотники или патруль.

— Ранджи, — представился он. — Пойдем, как я понял, тут тебе все равно нечего делать.

Отредактировано Мерцание (13-03-2018 17:27:38)

+1

4

- Ладно. - Рэнох не злился на одиночку, в конце концов, он был прав.
- Ранджи? Ясно.
- Пойдем, как я понял, тут тебе все равно нечего делать.
Рэнох почувствовал запах своих бывших состайников. Он должен был сказать им кое-что на прощание.
- Я тебя догоню.
- Ага, как же. Проще простого.
Охотники шли через кусты. Серый протиснулся через них, неожиданно представ перед бывшим  друзьями.
- Кажется, тебе всё ясно сказали. Проваливай отсюда! Ты для нас чужой!
Рэнох спокойно ответил, даже не дрогнув, хотя в душе ему стало не по-себе.
- Я знаю. Но советую вам беречь вашего вожака, возомнившего себя главным надо всеми. Да и свою шкуру берегите. Ведь я вернусь. И тогда вы пожалеете, что на свет появились. Ведь я хочу отомстить. А если я захотел - я исполню своё желание.
Волки не особо испугались, но Рэнох знал, что это им же дороже. Он отомстит. И отомстит жестоко.
- Что ж, до скорой встречи. Я вас не забуду. И советую вам не забывать меня, иначе через несколько сезонов вас найдут лежащими на холмике, уже полусъеденными. Не стоит меня недооценивать.
Волк развернулся и похромал вслед за Ранджи. Он знал, на что идёт. И знал, чем это обернётся обким сторонам - и стае, и ему.

0

5

[float=left]http://sh.uploads.ru/t/HuSI7.png[/float] — Ладно.

Ранджи ничего не сказал, просто заглянул в глаза своему напарнику и спутнику, который судя по согласию решил все же отправиться с ним. Его нельзя было назвать добрым или тем, кто интересуется чьим-то прошлым. Это было далеко не так. Ранджи любил узнавать саму суть, скрытую под слоями боли, страха, радости или гнева. Под всеми этими эмоциями, которые двигали ими и влияли на их поступки, было то ядро, являющее их истинной сутью. Принципы, слова, поступки или же выбор — все это лишь шелуха, отдирая ее он находил истину. Можно было бы просто уйти, но даже такому заядлому одиночке, слушавшему завывание ветра или любившему тишину, порой хотелось простого общения. Диалога ,когда делишься, если не переживаниями, то легкими и ничего незначащими мыслями.

Дуновение ветра принесло известие от грянувших неприятностях. Бурый волк фыркнул, словно его обоняния достиг тошнотворные и тяжелые нотки гниющего тела. Грубо было так ассоциировать стаю, но на своем опыте одиночка понял, что это самое точное слово. Гниль. По крайней мере именно так стайные относились к ним, почему бы не ответить той же монетой? Радовало, что те не умеют читать мысли иначе бы тут же на него напали лишь за одни только мысли, которые бояться высказать сами. Правда для них губительна, а Ранджи утверждал лишь факты, ведь в них и была истина, укрываемая ложью. Ложь имела разные маски и некоторые не стыдились их примерять.

Я тебя догоню.

«Сам-то веришь своим же словам?» — так и оставаясь молчаливой статуей подумал одиночка настороженно, но с тем же спокойствием и безмятежностью, смотря на приближающих стайных. А они были все ближе и ближе, об этом тихо шептал скрипучий под лапами патруля снег. — «Они просто порвут тебя. Зачем ты просто стоишь и ждешь, зная это?». Даже не видя стайных, чужак знал порядок и не понимал, почему новый знакомы просто стоит и ждет боли? Словно пару слов что-то изменят. Сомнения разрушают, и их Ранджи тоже ненавидел. Если уж решился на что-то — действуй. Так жил он.

Кажется, тебе всё ясно сказали. Проваливай отсюда! Ты для нас чужой!

Ну и о чем он говорил? Вот их хваленная память о прошедших ночах и охоте, которую они вместе проводили. Если ты не в стаи, значит ты предатель. Все просто и жестоко. Ранджи не спешил уходит, зная, что новоиспеченному одиночке понадобиться его помощь. Знаете почему одиночки редко путешествую вместе? Все просто — они знают, что это ненадолго, в итоге один всегда уходит, а другой продолжает свой путь. Они так же редко защищают бывших стайных, но Ранджи относился к тем, кто вступается за своих. В данный момент этот волк был своим.

Я знаю. Но советую вам беречь вашего вожака, возомнившего себя главным надо всеми. Да и свою шкуру берегите. Ведь я вернусь. И тогда вы пожалеете, что на свет появились. Ведь я хочу отомстить. А если я захотел - я исполню своё желание.

Ставший свидетелем данной клятвы Ранджи почувствовал толику разочарования, но если сейчас голова говорившего была заполнена гневом и желанием исполнить свою клятву, то все становиться ясно. Месть разрушает. Она подобна яду, который проникает тебе под кожу и жжет кровь, отравляя сознание. Вначале это навязчивое желание, потом одержимость, а заканчивается все либо смертью, либо безумием. Иными словами все заканчивается плохо и того не стоит. Удовлетворения нет, как и ощущения победителя, хотя каждый воспринимает свою месть по своему и совать свой нос в чужую жизнь противоречит его принципам. Раздраженно дернув ухом, не делая ни одного движения, не позволяя сосредотачивать внимание на себе Ранджи решил подождать и уйти вместе с тем, кто принес клятву мстителя, что было в их природе.

Что ж, до скорой встречи. Я вас не забуду. И советую вам не забывать меня, иначе через несколько сезонов вас найдут лежащими на холмике, уже полусъеденными. Не стоит меня недооценивать.

Закончив говорить волк прохромал в сторону бурого, на которого потом обратили внимание. Почувствовав на своей шкуре множество взглядов Ранджи ощутил вспыхнувшее в нем желании пропустить своего напарника, а затем предупреждающе щелкнуть клыками, показывая свой серьезный настрой добраться до реки и сохранить кое-кому хвост. Но, в таких делах не стоит спешить или же отвечать агрессией на агрессию, ведь можно спровоцировать нападение, а это не в ходило в его простой план: «Мирно добраться до реки». Хотя смотря в глаза стайных он сомневался в успехе сей операции.

Месть — саморазрушение — тихо сказал Ранджи волку, когда тот проходим мимо. — Как зовут-то?

Бурый шел чуть позади, что бы вовремя пресечь возможное на падение на них, но судя по всему речь его напарника шокировала стайных. А это было им на лапу.

Отредактировано Мерцание (13-03-2018 17:28:53)

+1

6

- Я знаю. Но их мир тоже будет разрушен. А мой и так уже разлетелся в пух и прах. Мне нечего больше терять. Только честь. И месть - единственный способ её сохранить и показать, что если у меня нет одной лапы - это не повод считать, что я беспомощен. - Спокойно сказал Рэнох.
- Как зовут-то?
- Рэнох. Но я думаю, ты прав. Я сменю имя, но в памяти навсегда сохраню это. Оно - единственноне, что осталось мне от Лепесток. Она - единственная, кто меня по-настоящему любил. Если бы она была жива, её единственную из всех этих шакалов я бы не тронул.
Да. Его любила только мать. Для всех остальных он был ничем. Как долго он поднимался, сколько времени и сил потратил на то, чтобы его заметили, поняли, что он - не позорище семьи и стаи. А теперь всё разлетелось на мелкие осколки. И их уже никогда не получится собрать воедино. Он скатился с горы на самое её подножие, так как лишился одной из опор - лапы. Ну ничего, они ещё "порадуются". Всё время, пока они шли, Рэнох думал. Он придумывал план мести. Но это могло обождать. Главное теперь - имя. И он его нашёл.
- Ранджи, знаешь... Зови меня Клыком.
Он не просто так выбрал это имя. В нём был скрытый смысл. Он, подобно клыку вопьётся в горло стаи, в самое её сердце - в вожака. Именно его Клык возненавидел больше всего. Именно он принял решение об изгнании бывшего Рэноха.
- Я посмотрю, как ты на меня взглянешь перед смертью. Какой ужас отразится в твоих глазах... Ужас дичи, когда в неё впиваются зубы охотника. Страх... Я выдавлю его из тебя. Ты заверещишь на весь лес.
Серый даже ощущал вкус крови в пасти. Крови, которую он прольёт. Но не сейчас. Через несколько лун, когда его уже забудут, он предстанет перед ними. Он погибнет в схватке. Но перед этим умрёт вожак. На глазах всей стаи. И дальше 5ачнётся неразбериха, ведь если нет лидера - нет законов и, соответственно, сплочённости. Всё это сборище рассыпется. А там им уже не выжить. На это способны лишь некоторые. Ранджи, например. И он. Клык.

Отредактировано Пёрышко (10-03-2018 12:05:01)

0

7

[float=left]http://s4.uploads.ru/t/AOhH4.png[/float]

Я знаю. Но их мир тоже будет разрушен. А мой и так уже разлетелся в пух и прах. Мне нечего больше терять. Только честь. И месть - единственный способ её сохранить и показать, что если у меня нет одной лапы - это не повод считать, что я беспомощен.

Сейчас новоиспеченный одиночка был не прав в одном. Не смотря на удачи и неудачи, которые судьба им преподносит одаривая счастьем и отнимая его, жизнь всегда оставляет неприкосновенным тебя самого. Что бы у тебя не забрали и как, смысл в борьбе и сражении за что-то, вся суть заключается в способности не терять свое Я. Но в кое в чем новичок в независимой жизни странника был прав — все оковы, сдерживаемые его пали. Сейчас он свободен в решениях и готов нести полную ответственность за все свои поступки.

Будет ли отсутствие лапы значительной проблемой для него или нет, жизнь покажет, а вот посодействовать в решении этой проблемы Ранджи мог. Конечно, предложи он пойти к человеку, живущему довольно далеко от сюда, напарник тут же сбежал бы. Да и кто в здравом уме решит пойти прямо в руки к человеку? Только старый Джо отличался от них всех. Этот человек не был охотником и иначе относился к лесному народу, вытаскивая и спасая зверей. Одному одиночке Джо даже спас лапу, правда внешний вид оной удручает.

Свои мысли Ранджи решил оставить при себе и ничего более не говорить, бурый сомневался, что в данный момент какие-то слова имели вес. Поэтому целеустремленно побрел к реке, которая замерзла при таком холоде, образовав твердую поверхность, позволяющую перейти на другой берег.

Стайные, то ли отходили от шока, услышав клятвенную и гневную речь бывшего соплеменника, то ли пытались осмыслить произошедшее, то ли в их сердцах осталось что-то светлое и таким образом они прощались с собратом, то ли чувство вины... Как бы то ни было, им позволили уйти без травм, ран и скулежа, как должно быть предполагали стайный волки. С со стороны бурого, подобная уступка выглядела разумна и достойно, ведь единственный серьезный противник, который мог причинить неприятности был сам Ранджи, а с учетом его положительного отношения к калеке, другая сторона волчьей жизни отнесла его к категории слабых. Ранджи не был слаб, он был разумен и осторожен, во всем и просто так ничего не делал, в конце концов жизнь их не баловала.

Рэнох. Но я думаю, ты прав. Я сменю имя, но в памяти навсегда сохраню это.

Шакалы. Грубое и недостойное слово для волков, оскорбление. Его новый друг был не прав в этом, как бы жестоко с ним не поступили, на то они волки. Жестокость в их природе и в проявлении данного факта не было ничего особенного или катастрофического. Они выражают свою суть повинуясь инстинктам, борясь и побеждая.

- Ранджи, знаешь... Зови меня Клыком.

[float=right]http://sa.uploads.ru/t/Y6Rua.png[/float]

«Клык? Легко запомнить...» — прокрутив новое имя волка сделал вывод бурый. Тряхнув шеей, когда ветка не выдержала большого объема снега, скидывая все на проходящего мимо хищника, отряхнувшись от неожиданной напасти, бурый фыркнул, а затем еще пару раз. Он знал, стайные наблюдали, на расстоянии, желая убедиться, что «чужаки» покинули их территорию. Впереди уже можно было увидеть замерзшую реку, а в месте с ней и свободную, не принадлежащую никому территорию, та часть леса куда и стремился попасть бурый, изначально. Реку перейти не составило труда, здоровому, имеющему все четыре лапы, волку. Для преодоления препятствия Клыку требовалась помощь и Ранджи поставил свое плечо. Двигались они медленно, зато с каждым осознанным шагом, удаления от стаи, эмоциональный спектр бурого заметно посветлел. Даже не показывая внутреннего напряжения, расслабиться одиночка мог лишь на ничейной земле. Вдруг стайные передумают или бросятся в погоню? Подобные мысли часто вертелись в его голове.

Оказавшись на другом берегу Ранджи замер, почувствовав такой знакомый запах. Кажется, он знал этого волка, который был где-то поблизости...

Знакомый запах...

Бурый задумчивым взглядом осмотрел окрестности, стараясь понять где находиться старый знакомый, но судя по всему лишь собственное желание быть раскрытым поможет волку увидеть хозяина запаха.

Отредактировано Мерцание (13-03-2018 17:29:14)

+1

8

[icon]http://sd.uploads.ru/t/zOE4r.jpg[/icon]
Молодой волк спокойно дремал, удобно устроившись под раскидистыми низкими ветками ели. Чуткий сон нарушили шаги, тяжелые и в тоже время нет... Острый взгляд желтых глаз уперся в незнакомых волков похоже только-только перешедших реку.  Ветер в том месте привычно бежал вдоль реки, оно и правильно, зачем петлять вдоль деревьев, если можно бежать ровной тропой...

Поднявшись, когда чужой взгляд скользнул по его убежищу, волк оскалил клыки и тихо предупреждающе зарычал. Не угроза, предупреждение что они не одни, что либо пришедшие с ним расходятся и при этом не имеют друг к другу никаких претензий, а соответственно и не подставляют, и не нападают друг на друга, либо драки не избежать. Безусловно данное слово можно нарушить - можно подставить на охоте, можно ударить в спину, но отчего-то молодому волку было привычно танцевать этот глупый танец на давно развеянных прахом костях чужих правил и обычаев.

Он сильный, быстрый и выносливый, но сражаться сразу против двух противников будет сложно. Молодой волк уже знает что можно охотится и на здоровенных олений в одиночку, хоть это и довольно сложно. Так же можно идти одному против всех, но здесь шансов выйти живым почти нет. Таким образом и против двоих шанс есть... Безусловно, основной упор можно сделать на больного волка, против него поможет и хитрость, и скорость, однако не стоит забывать что волк всегда остается волком, даже если у него нет одной лапы... Запах принесенный ветром показался знакомым. Стоило только выйти из укрытия и приблизиться, обходя прибывших слегка по дуге, как и без чужих слов молодой волк узнал давнего знакомого.

— Бурый... Значит снова встретились. Обзавелся стаей? - вопросительно кивнул волк на незнакомца, он все еще опасался этого калеки, хотя серого немного успокоило то, что он уже знает одного из пришедших. Ему были известны случаи когда одиночки сбивались в стаю, так выживать проще, но а когда ты уже несколько лет делишь невзгоды и добычу с некоторыми волками, постоянными попутчиками, то  тогда и стая легко может образоваться...

Втянув носом воздух, серый волк стал изучать второго. Какой-то запах у него был странный, несмотря на запах слабости, болезни, боли - называй как знаешь - еще примешивался другой... нет, другие. Отчего-то молодой волк не мог понять с каких мест пришел этот волк... Словно бы его запах долгое время смешивался с другими... Так бывает если волк одиночка живет на чужой территории и время от времени сталкивается с волками из стаи, соответственно без драки такие столкновения не обходятся, однако несмотря на свою ущербность волк не походил на того кто рискует каждый день и снова, и снова сражается получая ранения...  А еще так бывает, если волк находится в той самой стае. Постоянно поддерживать иерархию в стае необходимо... Даже более менее спокойные стаи собираются вместе и проявляют уважение к вожаку...

Шерсть на загривке, да и собственно не только на загривке поднялась, однако место того чтобы зарычать и оскалить клыки... Молодой волк чихнул. И тут же потерял всякий интерес к прибывшему вместе с бурым. Кажется он снова был безмятежно спокоен.
— Как звать? - все же обратился к незнакомцу молодой волк.

— Так что, тебе вернуть должок? - намекая на уже давно переваренного и забытого олененка, спросил серый, вновь обращаясь к Ранджи. Глянув краем глаза на опять оставленного без внимания компаньона бурого, чудаковатый волк насмешливо добавил, —  Ну и приятеля твоего можно чем-нибудь накормить, если нос воротить не будет... — мяса правда у молодого волка не было, но он уже и сам подумывал отправится на охоту, отчего бы и не поделиться удачей... или неудачей, — Или вы не голодны? - завершил наконец свою цельную фразу волк, устремив какой-то странно пустой взгляд в сторону едва заметной дорожки следов оставшейся по ту сторону реки.

0

9

Шакалы. Недостойное волка прозвище? Если этот волк знает, что такое честь и свобода - это так. Но если он заискивает перед сильным, даже если не любит его - это уже шакал. Волк - свободный и честный зверь. Он не должен лизаться, подавляя тошноту.
Спутник Клыка нвсторожился. Да и сам серый почувствовал присутствие чужака. А затем и сам обладатель запаха вышел из-за деревьев. Вид у него был... смешанный. Казалось, он и боится их, но в то же время настроен незнакомец был совсем не враждебно. Так чаще всего и встречаются волки.
- Как звать?
По всей видимости, вопрос был обращён к нему.
- Клык.
"Рэнох" - чуть не сорвалось у бывшего стайного с языка. Но это имя он сохранит у самого сердца, как память о Лепесток. И не более того. Теперь он не связан со стаей. Чужак принюхивался, и Клык это заметил, но решил не обращать внимания - видно было, молодой волк, подошедший к ним, не глупый, сам догадается. Тем временем незнакомец снова подал голос. Он заговорил про какой-то должок - видимо, спутник Клыка и новоприбывший уже были знакомы.
- Ну и приятеля твоего можно чем-нибудь накормить, если нос воротить не будет... 
- Не буду, не бойся. Да вот только не собираюсь я быть от кого-либо зависимым. Если я буду лежать в гнёздышке и ждать, когда мне принесут очередную порцию добычи, то мне никогда не сделать того, что я задумал. Да и вообще я дармоедом становиться не собираюсь. Конечно, о кроликах и зайцах мне осталось только мечтать - да ведь мыши в лесу тоже есть.
Это была чистая правда. Если он обленится, то никогда не сможет отомстить стае. А это стояло сразу после выживания. Много ему предстояло сделать... Научиться охотиться и сражаться без лапы. Суметь выжить в одиночку, венее, с Ранджи, не садясь ему на шею. Понять, что из себя представляет новый знакомый. А под конец уже нагрянуть в лагерь стаи.

0

10

[float=left]http://s8.uploads.ru/t/AJGQv.png[/float] Ответом на проявленное любопытство и желание узнать кого они потревожили своим присутствием и действительно ли он знаком с обладателем этого запаха стало предупреждающее рычание. Бурый даже недоверчиво фыркнул, словно ему послышалось нечто до дрожи в лапах смешное и невероятное. Ему только что посоветовали не совать свой нос куда не следует? Да, давненько одиночка не получал такого ласкового послания, если не брать в расчет стайных, те в любое время дня и ночи готовы обласкать и приласкать крепким словцом, да таким, что уши завянут. Зато, даже у такой неприятный процедуры, есть свои плюсы — узнаешь много нового о себе и той жизни, которую он ведет. Избавившись от одной агрессивной стороны он наткнулся на другую?

Шутка или происки судьбы, решившей поразвлечься за его счет? Ранджи, конечно, мог оскалиться и вторить незнакомому волку, по крайней мере тот считался таковым до той самой поры, пока скрывался за деревьями и сугробами, но чем же он будет отличать от других? Да и не лучше вначале предпринять более мирную попытку, а вот после можно и клыки по оскалить, демонстрируя друг другу свои мускулы и жестокую сторону, присущую каждому хищнику. Бурый еще раз окинул местность, пытаясь отыскать притаившуюся, возможную, опасность, но ничего нового не увидел.

Прикинув в мыслях в выигрышной они ситуации или нет бурый пришел к выводу, что победа в любом случаи на его стороне и особых причин для переживаний нет, следовательно можно и не волноваться особо. Единственное, что смущало одиночку — присутствие бывшего стайного. Клык еще не знаком с миром одиночек и их «приветствия», а так обмена любезности и вида общения, а значит есть вероятность, что скалить клики в первую очередь будет именно он. В этом случаи придется дать хвостом по морде новичка, жизнь особо не церемониться с сюрпризами, и он тоже не собирался. Раз нацепил на себя клеймо одиночки, пусть привыкает. Сказка закончена.

[float=right]http://s7.uploads.ru/t/Fh3dq.png[/float] — Бурый... Значит снова встретились. Обзавелся стаей?

Увидев старого знакового, серого прохвоста, в котором умещается небольшой бесенок, готовый выпрыгнуть и напасть, в опасной для себя ситуации, Ранджи передернул ушами. Приятно видеть знакомые морды, особенно удостоверившись в наличии всех конечностей, хвоста и ушей, да и, судя по шкуре, шрамов тоже не прибавилось. А он-то думал старый знакомый нашел себе приключений на хвост, а может и подружкой обзавелся. Почему бы и нет.

Серый.. — оскалился в приветствии Ранджи. — Называй меня по имени уже, Ранджи. Слышишь? И да, считай, что я оценил твою шутку про стаю, если кто и пойдет за мной, то точно безумец.

Бурый волк заметил интерес своего друга к бывшему стайному и судя по выражению его морды никогда не видел таких волков. Оно и не удивительно, одиночки редко когда сталкиваются нос к носу со стаями, а тем более с Альфами. Это только ему так нереально везет и опыта общения со многими представителями своего рода тоже имеется.

[float=left]http://s7.uploads.ru/t/MQsqf.png[/float] — Да вот, недавно встретил, бывший стайный, сейчас постигает азы нашей жизни, поэтому будь снисходителен и терпелив к нему. — на последних словах Ранджи фыркнул, заранее предполагая, как смешно звучит его просьба для серого. — Путешествуешь? Не хочешь присоединиться к мой стаи?

Подыгрывая другу протянул бурый, насмешливо наблюдая за знакомством Клыка и серого. Судя по глазам, последнему не очень понравились слова новичка, пополневшего ряды гордых и независимых одиночек. Предпочитая наблюдать, а потом действовать бурый решил не прерывать разговор, сам он от оленины не откажется, особенно когда так любезно предлагали. Чуть прищурив глаза волк был готов сам отыскать кусок пищи, не дожидаясь разрешения хозяина, но тем не менее остался на месте.

Или вы не голодны?

Голодны, а этот в первую очередь. — возразил Ранджи, а зачем пробубнил. — Мышами он питаться собрался, ну-ну.

Волк с удовольствием был готов посмотреть на это зрелище, хоть целый день потратив.

0

Вы здесь » Предания племён: восход времён » Альтернатива » Новая жизнь — новые правила! | Мерцание, Пёрышко

Ролевые форумы RoleBB © 2016. Создать форум бесплатно